МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Название должности мэра Москвы не изменится

Крашенинников уточнил, что изменение названия должности мэра Москвы и ряда субъектов федерального значения не предусмотрено законопроектом, внесенным в Думу.
Елизавета Потейчук 2021-09-27 13:29:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Председатель думского Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что внесенный в Госдуму законопроект по изменению названия должности губернатора на главу региона не предусматривает замену названия должности мэра Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и федеральных территорий. Об этом он, как один из авторов документа, сообщил ТАСС.

«Там (в законопроекте) есть нормы, которыми для этих специальных территорий, федеральных территорий, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя предусмотрено отдельное регулирование», - пояснил Крашенинников.

Законопроект предполагает, что «федеральным законом могут быть установлены особенности осуществления публичной власти на территориях городов федерального значения».

С инициативой изменить название должности губернатора на главу региона в Госдуме выступил Андрей Клишас. Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству также уточнил, что законодательные органы субъектов Федерации не могут содержать в своих названиях основы наименований федеральных органов государственной власти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002