МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники заплыва в Геленджике рассказали о попадании нефти в волосы и глаза

Участники массового заплыва в Геленджике «почернели» из-за попадания в нефтяное пятно из севшего на мель сухогруза.
Алексей Курильченко 2021-09-27 13:20:01
© Фото: Youtube, Жизнь на море

В Геленджике участники массового заплыва по Черному морю попали в нефтяное пятно. По загрязненной воде спортсмены проплыли километр. Маслянистая жидкость попала пловцам в глаза, на кожу и волосы. Маршрут заплыва пролегал рядом с севшим на мель сухогрузом, возле которого образовалось нефтяное пятно. Сообщается, что несколько дней назад неизвестные откачивали нефтепродукты с судна. Инспекторы «Росприроднадзора» зафиксировали при проведении работ нарушения.

«У нас были залеплены глаза, мы все чернющие. И я даже не знаю, сможем ли мы отстирать все эти вещи», - рассказала участница заплыва YouTube-каналу "Жизнь на море".

Ранее в вольерах дельфинария в Анапе появились нефтяные пятна. По словам ветеринарного врача Елены Михайловой, нефтяная пленка появилась только в дальних вольерах и не затронула центральные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002