МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция заявила о намерении закупить дополнительную партию С-400 у России

В будущем никто не сможет вмешиваться в то, какие оборонные системы приобретает Анкара, у какой страны, на каком уровне, подчеркнул турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
Андрей Аркадьев 2021-09-27 12:40:01
© Фото: Минобороны России

Анкара намерена закупить у Москвы дополнительную партию зенитных ракетных систем С-400, заявил в интервью телеканалу CBS турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Он подчеркнул, что вопрос о приобретении систем у России - это суверенное право Турции, которая не потерпит навязывания чужого мнения по этому вопросу.

О том, что Россия и Турция проводят консультации по поставке дополнительной партии С-400, сообщил еще в июле на авиасалоне МАКС-2021 гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

С-400 «Триумф» - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК), созданный для уничтожения аэродинамических и баллистических целей.

Мобильные ракетные установки способны передвигаться по бездорожью. При этом время развертывания из походного положения - пять минут. Комплекс способен уничтожать баллистические ракеты. В 2015 году ЗРС были переброшены в Сирию, где прикрывают российскую авиабазу Хмеймим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню