МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путину показали медвежью берлогу в сибирской тайге

Директор Саяно-Шушенского заповедника рассказал главе государства о численности диких животных, обитающих на территории заповедника.
Ян Брацкий 2021-09-26 06:26:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин оказался недалеко от медвежьей берлоги во время прогулки по сибирской тайге в начале сентября. В походе его сопровождал глава оборонного ведомства Сергей Шойгу и директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселев.

«Мишка... Мишка спит наверно здесь. Здесь их много, дороги такие натоптанные», - пояснил собеседник главы государства и продемонстрировал видео с берлогой.

Кроме того, главе государства продемонстрировали кадры с камер специальных видеоловушек. На них удалось заснять фрагменты удачной охоты косолапого на сибирских козерогов.

Путин поинтересовался у директора заповедника численностью медведей и козерогов, которые обитают на территории заповедника. Киселев ответил, что и тех и других здесь в достаточном количестве. Владимир Путин не первый раз посещает тайгу в компании Сергея Шойгу. Так, в октябре 2019 года состоялась одна из их поездок на природу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню