МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог раскрыла способ сохранить фигуру при сидячей работе

В обеденный перерыв не следует употреблять слишком калорийные блюда, предупредила специалист.
Анна Назайкина 2021-09-02 06:46:01
© Фото: pixabay.com

Работники офиса много времени находятся в сидячем положении перед монитором. Таким образом они сжигают маленькое количество калорий и при этом во время перерыва плотно обедают. Вследствие этого может появиться лишний вес, рассказала в беседе с радио Sputnik врач-диетолог Анна Белоусова.

«Если мы заботимся о своей фигуре, то не стоит съедать комплексный обед полностью. Мы можем выбрать салат и к нему напиток или второе блюдо и напиток. То есть за счет количества блюд мы сократим калорийную нагрузку. Если мы знаем, что нам с утра и до вечера сидеть в офисе и что калорий мы потратим мало, то значит и потреблять нам их нужно мало», – объяснила она.

По словам Белоусовой, на тех, кто после рабочего дня отправится на тренировку, данное правило не распространяется, так как вечером им предстоит сжечь большое количество калорий.

«Если мы вечером собираемся в спортзал, то мы тратим достаточно много калорий. В таком случае мы можем позволить себе комплексный обед целиком. Но даже если нам очень хочется съесть весь обед, то стоит выбрать салаты без майонезной заправки и не есть гарнир от второго блюда», – сказала специалист.

Ранее фитнестренер Никита Скрипник в беседе со «Звездой» назвал вариант физической активности, который поможет не только сбросить лишний вес и подтянуть мышцы, но и получить массу удовольствия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049