МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии опубликовали первые результаты выборов в бундестаг

ЦИК Германии опубликовал предварительные результаты выборов в бундестаг в одном из 299 округов.
Кира Тило 2021-09-26 23:49:01
© Фото: pixabay

В Баварии, одном из немецких округов, по предварительным результатам  ЦИК ФРГ на выборах в бундестаг лидирует Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) с 33,9% голосов. По сравнению с выборами в 2017 году, это на восемь процентов меньше, сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную избирательную комиссию страны.

Ранее сообщалось, что по результатам экзитполлов телеканала ARD, в выборах лидирует Социал-демократическая партия Германии с 25,9%. Показатель Христианско-социального союза составляет 24,1%.

До этого стало известно между кем идет «основная схватка» на выборах в бундестаг. Главные соперники - преемник Меркель и соратник по партии Армин Лашет и его конкурент социал-демократ Олаф Шольц.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002