МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Потенциальный космический турист предпочел российский «Союз» кораблю Crew Dragon Илона Маска

Руководитель представительства Space Adventures рассказал, что один из желающих полететь в космос выбрал бы отправиться на орбиту на российском корабле «Союз» вместо Crew Dragon Илона Маска.
Елизавета Потейчук 2021-09-26 16:54:01
© Фото: Роскосмос

Глава представительства компании Space Adventures в России Сергей Костенко заявил, что один из потенциальных туристов желает полететь в космос на отечественном корабле «Союз», а не на Crew Dragon - аппарате Илона Маска. Причиной такого выбора стала надежность пилотируемого корабля российского производства.

Костенко рассказал, что сейчас в компанию обращается множество потенциальных клиентов, которые хотят совершить путешествие в космос. Среди желающих есть и российские граждане, пишет РИА Новости.

Ранее космический корабль Илона Маска успешно вернулся на Землю. Аппарат Crew Dragon с гражданским экипажем пробыл на орбите трое суток и приводнился в Атлантике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002