МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине заявили о долге Запада перед Киевом из-за «Северного потока - 2»

Экономист Павел Кухта считает, что Украина может получить часть кредита от МВФ, играя на «чувстве вины» Запада из-за газопровода.
Елизавета Потейчук 2021-09-26 15:01:01
© Фото: Gazprom

Экономист Павел Кухта заявил, что Запад должен чувствовать вину из-за строительства газопровода «Северный поток - 2». По его мнению, страны Запада находятся в некоем долгу перед Украиной.

«Давайте говорить честно: с геополитической точки зрения Запад нам немного должен после “Северного потока — 2”», — заявил Кухта в эфире телеканала «Украина 24».

Экономист полагает, что из-за этого у Киева есть все шансы получить часть кредита от Международного валютного фонда, траншей от которого не поступало уже более полутора лет. Кухта подчеркнул, что на Украине выполнены все условия несмотря на возможные препятствия из-за проблем с бюджетом, которые аналитики будут тщательно анализировать.

Ранее Михаил Саакашвили назвал преимущества «Северного потока - 2» для Украины. По его мнению, украинцы начнут добывать собственный газ и научатся его экономить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201