МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава ОКР раскрыл особенности выступления россиян на грядущей зимней Олимпиаде в Пекине

Согласно решению спортивного арбитража (CAS), российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года.
Ян Брацкий 2021-08-09 07:13:01
© Фото: olympicchannel.com

Форма российской сборной для участия в Зимних Олимпийских играх 2022-го года в Пекине находится на стадии финального согласования. Об этом журналистам рассказал глава национального Олимпийского комитета Станислав Поздняков. С его слов, на Играх в столице Китая, вместо гимна снова будет музыка Чайковского.

«Форма на Пекин находится уже в стадии финального согласования. Все остальные вещи останутся такими же: мы будем выступать под флагом ОКР и с гениальным творением Чайковского вместо гимна. Кстати, многие коллеги, которые присутствовали на протокольных церемониях, благодарили нас за выбор именно этой композиции», - сообщил Поздняков в беседе с РИА Новости.

Согласно решению спортивного арбитража (CAS), российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. На прошедшей в Токио Олимпиаде россиянам разрешили использовать цвета национального флага на форме.

Летняя Олимпиада в Токио завершилась накануне. Игры проходили с 23 июля по 8 августа. Россияне на этих Играх завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали. В общем зачете Россия заняла пятое место. Сегодня в Москву вернутся российские олимпийцы, которые еще оставались в Токио.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049