МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чекунков: Дальний Восток может стать полигоном для создания «экогородов»

Чекунков на Восточном экономическом форуме анонсировал идею создания площадки для климатических проектов на Дальнем Востоке.
Елизавета Потейчук 2021-09-02 05:50:01
© Фото: Vladimir Medvedev httpimagebroker.com#search Globallookpress

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил, что сейчас обсуждаются параметры свободной экологической зоны в Дальневосточном федеральном округе, так как Дальний Восток может стать полигоном для климатических проектов.

«Мы можем стать одной из мировых столиц климатических проектов. Мы в министерстве ведем работу, формируем пакет предложений, и думаем, что в течение ближайших месяцев будем выходить с инициативой, обсуждать параметры свободной экологической зоны "экопорт Дальний Восток"», - цитирует РИА Новости заявление чиновника на Восточном экономическом форуме.

Министр добавил, что Дальний Восток в качестве полигона для климатических проектов может стать основой для создания так называемых «экогородов».

Ранее в Минвостокразвития заявили, что Владивосток планируется расширить до города-миллионника. По словам Чекункова, для этого Владивосток нужно объединить с городом Артемом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717