МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров назвал главный просчет США и стран НАТО при выводе войск из Афганистана

По словам министра, следует не допустить использования вооружения, оставленного войсками, «в неконструктивных целях».
Анна Касаткина 2021-09-25 20:05:01
© Фото: defense.gov

США и страны НАТО вывели свои войска из Афганистана без осмысления последствий, после себя они оставили много вооружения. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«К сожалению, поспешный уход, назовем это так, войск Соединенных Штатов и других стран НАТО осуществлялся без какого-либо осмысления последствий, а последствия, как вы знаете, заключаются в том, что в Афганистане осталось очень много вооружений», - сказал он на пресс-конференции по итогам 76-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

По словам министра, теперь странам стоит объединить усилия, чтобы не допустить использования оружия «в неконструктивных целях».

Ранее директор СВР РФ Сергей Нарышкин заявил, что Россия по линии разведслужб обменивается с США данными по Афганистану. В частности, это касается информации об угрозах с территории этой страны, уточнил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002