МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Судовладелец рассказал о состоянии российского сухогруза после столкновения в Босфоре

По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ управления на турецком судне.
Ян Брацкий 2021-09-25 12:51:01
© Фото: Kubilaykdrh, Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Российский сухогруз «Русич-10», который этим утром столкнулся с турецким судном в проливе Босфор, находится на плаву и готов продолжить следовать по маршруту. Судну предстоит незначительный ремонт. Об этом «Звезде» рассказала руководитель пресс-службы АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Наталья Александрова.

«Все детали и обстоятельства будут выясняться, но по предварительным данным произошел отказ управления турецкого судна. Сразу после произошедшего все службы были подключены, в том числе и местные власти. Такое происходит, это регулярная ситуация на воде. На борту находился экипаж в составе 11 человек, все граждане России. Пострадавших нет, угрозы окружающей среде тоже нет. Все в порядке, пострадало только судно, незначительные повреждения», - рассказала Алексанадрова.

В настоящий момент судовладелец определяет место и объемы будущего ремонта, добавила она. Инцидент в проливе Босфор произошел в 05:00 утра. К месту столкновения двух судов были направлены буксиры и катера турецкой береговой охраны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322