МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа предварительная причина столкновения сухогрузов в Босфоре

В момент инцидента на борту российского судна находились 11 человек, никто из них не пострадал.
Ян Брацкий 2021-09-25 12:13:01
© Фото: Kubilaykdrh, Twitter

Предварительной причиной происшествия в проливе Босфор, где этим утром столкнулись российский и турецкий сухогрузы, послужил отказ рулевого управления на турецком судне Tahsin İmamoğlu. Об этом заявили в судоходной компании «Волжское пароходство», которой принадлежит сухогруз «Русич-10».

«Сообщаем, что 25.09.2021 г. в районе 05:00 утра во время прохода пролива Босфор в Черное море сухогрузный теплоход "Русич-10" столкнулся с турецким теплоходном. "Русич-10" следовал в балласте из порта Гемлик в порт Таганрог под погрузку... По предварительным данным, произошел отказ рулевого управления турецкого судна. Детали обстоятельств выясняются», - цитирует РИА Новости заявление пароходства.

В компании уточнили, что в момент происшествия на борту российского сухогруза находилась команда из 11 человек, все граждане России. Никто из них не пострадал. О происшествии сообщила береговая охрана Турции. Она же направила к месту ЧП три спасательных катера и 14 буксиров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201