МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников рассказал, люди с какой группой крови защищены от COVID-19

У некоторых людей в организме может быть большое количество рецепторов, воспринимающих коронавирус, утверждает медик.
Анна Назайкина 2021-09-25 11:54:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1» о генетической обусловленности различных болезней, а также назвал группу людей, которые менее подвержены коронавирусной инфекции.

Развитие различных болезней может зависеть от группы крови человека, утверждает медика. Так, люди с первой группой, по словам специалиста,  чаще страдают от язвы желудка, а обладатели второй группы крови чаще сталкиваются с раком желудка.

В то же время люди с третьей и четвертой группой крови, добавил Мясников, чаще других сталкиваются с  раком поджелудочной железы. Тем не менее в некоторых случаях наличие антигенов может уберечь от таких вирусных заболеваний, как COVID-19.

«Со второй группой чаще болеют COVID-19, а первая группа от него защищена...Есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19, это не только первая группа, вспомните про 348 антигенов», — сказал Мясников.

Также врач предупредил, что у некоторых людей в организме может быть большое количество рецепторов, воспринимающих коронавирусную инфекцию. В результате такие люди более подвержены этой болезни и менее защищены от летального исхода.

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что непривитые по различным причинам граждане могут послужить причиной резкого подъема заболеваемости COVID-19. По его словам, отказ от прохождения вакцинации приводит к печальным последствиям, а именно к развитию болезни различной степени тяжести.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049