МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт Роспотребнадзора рассказал об уязвимости младенцев перед коронавирусом

По словам врача, высокая частота заболеваемости у лиц от 14 лет обусловлена тем, что молодые люди более социально активны и мобильны.
Виктория Ивашечкина 2021-09-25 01:00:01
© Фото: Jochen Tack, imageBROKER, Globallookpress

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, что коронавирус у детей протекает легче, чем у взрослых. Однако наиболее уязвимой к вирусу группой среди детей являются дети до года.

«Это связано с тем, что дети до года заражаются от родителей, и они находятся в фазе становления адаптивного иммунитета», - сказал он, передает ТАСС.

По словам ученого, высокая частота заболеваемости у лиц от 14 лет и старше обусловлена тем, что молодые люди более социально активны и мобильны.

«Вторая причина повышения вовлеченности подростков в эпидпроцесс обусловлена сменой геноварианта коронавируса на дельта-штамм», - подчеркнул врач.

Ранее британские ученые заявили, что у каждого седьмого ребенка сохраняются постоянные симптомы коронавирусной инфекции через три месяца после выздоровления.

В основном подростки сообщали о головной боли и постоянной усталости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002