МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван простой способ победить осеннюю депрессию

По словам специалиста, сокращение светового дня, понижение температуры воздуха понижают эмоциональный тонус.
Виктория Ивашечкина 2021-09-24 03:28:01
© Фото: Soeren Stache gloallookpress

Кандидат медицинских наук, психиатр Ольга Котова назвала простой способ улучшить осенью эмоциональное состояние, передает радио Sputnik

По словам врача, сокращение светового дня, понижение температуры воздуха понижают эмоциональный тонус. Это при определенных условиях может привести к осенней депрессии.

Ольга Котова отметила, что самый простой способ преградить путь депрессии - это добавить в жизнь побольше света.

«Чтобы не было сезонных депрессивных расстройств, то есть сезонных расстройств настроения, надо не жалеть электричества и не экономить на свете», - объяснила врач.

По словам специалиста, в это время года особенно важно высыпаться. В связи с этим, нежелательно подолгу сидеть вечером перед компьютером.

«Мониторы излучают голубой свет, который не очень хороший. Нужно ограничивать время работы с компьютером», - посоветовала Котова.

По ее словам, если человек засиделся на ночь перед компьютером, то потом он будет плохо спать. Это негативно повлияет на его эмоциональное состояние.

Ранее врач-эндокринолог Светлана Шокур рассказала, что осенью очень важными факторами в вопросе борьбы с депрессией являются грамотное обустройство рабочего места, здоровое питание и прием подобранных врачом витаминов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049