МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвала два напитка, противопоказанные после COVID-19

Кардиолог рассказала, что крепкий чай и кофе не стоит употреблять сразу после выздоровления от COVID-19.
Елизавета Потейчук 2021-09-02 04:14:01
© Фото: pixabay.com

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Бабаликашвили посоветовала после перенесения COVID-19 на время отказаться от таких привычных напитков как крепкий черный чай и кофе. Об этом специалист заявила в интервью радио Sputnik. 

По словам врача, кофе и крепкий чай учащают сердцебиение, что провоцирует тахикардию и одышку.

«Крепкие черный чай и кофе могут вызывать тахикардию. После ковида и так на какое-то время может сохраняться одышка, а если сердцебиение будет чаще, одышка будет ощущаться сильнее. Поэтому, независимо от сложности и тяжести заболевания, после ковида на какой-то период – на 2-3 месяца – желательно вообще воздержаться от кофе и крепкого чая», - говорит Анна Бабаликашвили.

При этом специалист добавила, что спустя время можно будет употреблять одну-две чашки некрепкого чая или кофе в день. Зеленый чай же, с ее слов, в постковидный период можно пить без ограничений.

Ранее врач рассказал, что нужно проверить в организме переболевшим коронавирусом. Терапевт советует в первую очередь сдать общий анализ крови и тест на наличие антител. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002