МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвала полезные свойства чая в пакетиках

Стоит избегать промышленного ароматизированного и некачественного пакетированного чая.
Майя Мусиенко 2021-09-24 23:39:01
© Фото: pixabay

Качественный чай в пакетиках не менее полезен для организма человека, чем традиционный листовой. Разница заключается лишь в размере заварки, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

«Просто он мельче порезан, из-за этого быстрее заваривается. А в остальном это все тот же чай, который несильно отличается от листового», — отметила она в беседе с «Вечерней Москвой».

При выборе чая стоит отдавать предпочтение известным брендам не брать самые дешевые продукты, посоветовала специалист. Она также отметила, что напиток станет полезнее, если добавить в него сушеные я годы или лимон. Причем последний лучше класть прямо в чашку со слегка остывшим чаем, не срезая кожуру. Таким образом, лимон поможет защититься от вирусов и бактерий.

Кроме того, по словам Соломатиной, не стоит покупать промышленный ароматизированный чай. Вероятнее всего, после обработки в нем не сохранились полезные вещества.

Ранее врач-диетолог Анна Белоусова в беседе со «Звездой» рассказала о некоторых продуктах, которые помогут укрепить иммунитет в сырую осеннюю погоду. По ее словам, россиянам стоит обратить внимание на мед, который обладает множеством полезных для организма свойств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322