МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФБР поможет украинским властям в расследовании покушения на Шефира

По словам замглавы МВД Евгения Енина, власти находятся на контакте с американскими коллегами.
Анна Касаткина 2021-09-24 22:40:01
© Фото: Национальная полиция Украины

Власти Украины ответили согласием на предложение ФБР помочь с расследованием покушения на помощника президента Сергея Шефира. Об этом рассказал заместитель главы МВД Евгений Енин.

«Мы ответили согласием на предложение американских партнеров, в частности, ФБР, посотрудничать с нами. Мы на контакте с ними, идет процесс», - сказал он в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, это сделано для того, чтобы у украинских граждан иностранных коллег не возникло сомнений в объективности, непредвзятости и профессионализме расследования.

Автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли под Киевом в среду, 22 сентября. В машину попало более десяти пуль. Сам Шефир не пострадал, однако был тяжело ранен его водитель.

Ранее президент Владимир Зеленский назвал покушение на своего ближайшего соратника «трусливыми выстрелами из леса» и пообещал дать на него жесткий ответ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002