МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в Минэкономразвития задумались о выплате больничных и декретных самозанятым

Сейчас эта категория граждан не может рассчитывать на такие выплаты, потому что не делает отчислений в ФСС.
Светлана Иванова 2021-09-24 14:48:01
© Фото: Engin Akyurt, Pixabay

В Минэкономразвития рассматривают идею выплачивать самозанятым больничные и декретные. Сейчас эта категория граждан не может рассчитывать на такие выплаты, потому что не делает отчислений в ФСС. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо ведомства, адресованное Фонду социального страхования и Всероссийский союз страховщиков.

В документе говорится, что сейчас обсуждается вопрос о целесообразности распространения в отношении самозанятых «положений законодательства об отнесении к лицам, имеющим право на получение пособий в связи с временной нетрудоспособностью и в связи с материнством».

Минэкономразвития просило получателей послания озвучить позицию относительно данного предложения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049