МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фрагменты шасси и фюзеляжа: новые кадры с места крушения Ан-26 под Хабаровском

На месте трагедии разбит палаточный лагерь, осуществляется расчистка площадки для посадки вертолета.
Ян Брацкий 2021-09-24 11:10:01
© Фото: Дальневосточная транспортная прокурора © Видео: Дальневосточная транспортная прокурора

Спасатели и представители правоохранительных органов ведут поиски бортовых самописцев на месте крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае. Показания «черных ящиков» крайне важны для следствия, так как помогут установить истинную причину трагедии.

Самолет упал в лесистой и труднодоступной местности в районе горы Хребтовая. Для посадки вертолета необходимо расчистить специальную площадку.

«Поисково-спасательная и следственно-оперативная группы вышли к месту крушения Ан-26. На месте происшествия живых не обнаружено. Разбит палаточный лагерь, осуществляется расчистка площадки для посадки вертолета. Проводится осмотр места происшествия, поиск бортовых самописцев и технической документации, которая находилась на борту воздушного судна», - рассказала старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Валентина Глазова.

Напомним, что ЧП произошло в минувшую среду, 22 сентября. Самолет Ан-26, осуществлявший проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, пропал с экранов радаров. Это произошло в 38 километрах от Хабаровска. На борту находились шесть членов экипажа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049