МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

По факту гибели туристов на Эльбрусе возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».
Алексей Алексеев Роман Захаров 2021-09-24 10:52:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели пяти туристов при восхождении на Эльбрус. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Следственным управлением СК РФ по Кабардино-Балкаркой Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц")», - приводит ТАСС сообщение СКР.

Вечером в четверг, 23 сентября, группа из 19 альпинистов, которые находились на высоте 5 400 м на Эльбрусе, запросила помощь в связи с испортившимися погодными условиями. В ходе поисково-спасательной операции сотрудникам МЧС РФ удалось обнаружить участников похода. Одиннадцати из них понадобилась медицинская помощь, пятеро, к сожалению, погибли.

Отметим, что туристы заранее зарегистрировали свой маршрут в Министерстве чрезвычайных ситуаций России.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946