МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В тяжелейших метеоусловиях: спасателям удалось найти 17 из 19 туристов на Эльбрусе

На данный момент ведутся поиски еще двух туристов.
Виктория Ивашечкина 2021-09-24 01:00:01
© Фото: @elbrusskii_vpso, Instagram © Видео: @elbrusskii_vpso, Instagram

В МЧС сообщили о спасении еще девяти туристов из группы, запросившей помощь на Эльбрусе. На данный момент ведутся поиски двух человек.

Двое последних остающихся на Эльбрусе альпинистов, по предварительной информации, живы. Их местонахождение установлено, по последним данным.

«Поисково-спасательные работы продолжаются в тяжелейших метеоусловиях. Всего на данный момент спасателям удалось обнаружить 17 человек из которых трое без признаков жизни», - уточнили в ведомстве.

К поисково-спасательной операции привлечено 40 спасателей и 12 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в группу альпинистов входят 19 человек, они находятся на высоте 5 400 м. Люди запросили помощь после ухудшения погоды на горе. Сообщалось, что у одного альпиниста травма ноги.

При этом в СМИ появились данные о том, что гид, который сопровождал терпящих бедствие на Эльбрусе альпинистов, бросил группу. На данный момент эта информация уточняется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002