МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский сравнил ООН с «супергероем на пенсии»

По словам президента Украины, необходимо попытаться «реанимировать» организацию.
Виктория Ивашечкина 2021-09-23 06:00:01
© Фото: president.gov.ua

Украинский лидер раскритиковал ООН и ее работу во время выступления на сессии Генассамблеи в США.

Политик сравнил ее деятельность с «супергероем на пенсии, который забыл, на что способен». Также Зеленский призвал к переменам и обновлению.

«Сегодня ООН как супергерой на пенсии, который забыл, на что способен. Он считает себя обузой, слабым, ненужным стариком», - отметил украинский президент.

По его словам, ради прошлых достижений ООН стоит попробовать «реанимировать» ее. А также сделать ее способной решать проблемы современности.

«ООН - это не здание, ООН - это лидеры. Они создавали ООН 76 лет назад. Могли ли они предусмотреть и просчитать все? Уверен, нет», - подытожил Зеленский.

Президент Украины начал выступление на сессии Генеральной ассамблеи ООН, рассказав о покушении на своего помощника Сергея Шефира, которое произошло в среду, 22 сентября. По его словам, это была «плата за реформы» на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049