МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Рособрнадзоре назвали последствия полного отказа от ЕГЭ

В ведомстве отметили, что экзамен зарекомендовал себя как эффективный механизм отбора абитуриентов.
Майя Мусиенко 2021-09-23 04:04:01
© Фото: Евгений Епанчинцев РИА Новости

Полный отказ от итоговой аттестации в формате Единого государственного экзамена является необоснованным. Кроме того, он может привести к снижению качества образования. Такую позицию озвучили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», – заявили представители ведомства РИА Новостям.

Помимо прочего, в Рособрнадзоре обратили внимание на то, что в качестве вступительного испытания ЕГЭ подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы.

Ранее сообщалось, что в период с 2022 по 2024 год Рособрнадзор внесет изменения в ЕГЭ по всем предметам, кроме информатики. Руководитель ведомства Анзор Музаев предупредил, что эти нововведения не станут революционными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322