МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рособрнадзор внесет изменения в ЕГЭ почти по все предметам

Революционных изменений в экзамен вводить не планируется, подчеркнули в ведомстве.
Майя Мусиенко 2021-08-28 15:03:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

В период с 2022 по 2024 год Рособрнадзор внесет изменения в ЕГЭ по всем предметам, кроме информатики. Эти нововведения не станут революционными, сообщил 28 августа руководитель службы Анзор Музаев.

«Каких-то революционных изменений мы вводить не собираемся. При этом все изменения будут поэтапно проходить в течение 2022, 2023 и 2024 годов. Нам не нужен дополнительный стресс родителей, учеников, учителей, поэтому в демоверсиях все это будет видно», – сказал глава ведомства в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

Ранее стало известно, что время для написания ЕГЭ по истории и обществознанию сократят с 235 до 180 минут, а с 2022 года итоговые испытания будут проводиться на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049