МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Водителям рассказали, как снизить стоимость ОСАГО

Рынок автострахования в России очень прибыльный, он оценивается примерно в 300 миллиардов рублей в год.
Иван Линдеманн 2021-09-23 16:18:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости

На цену полиса ОСАГО влияет средний размер убытка и количество таких убытков. Об этом рассказал эксперт Петр Шкуматов. Поэтому, чтобы снизить стоимость страховки, в первую очередь нужно не попадать в аварии.

«Больше ничего страховщиков не интересует. То есть если бы автомобилисты начали ездить аккуратнее и меньше попадать в аварии, то полис, скорее, подешевел бы», - сказал он URA.RU.

На снижение цены также могут повлиять мелкие ДТП с минимальным ущербом.

Как рассказал другой эксперт Кирилл Форманчук, рынок автострахования в России очень прибыльный, он оценивается примерно в 300 миллиардов рублей в год.

«Страхование очень прибыльный бизнес. И он будет прибыльным. При этом европейские и американские страховые компании вообще получают прибыль 1-2% в год», - отметил он.

С 20 сентября в России начала действовать новая методика определения расходов на ремонт по ОСАГО. Теперь после ДТП при расчете ущерба будут учитывать реальную стоимость запчастей в каждом отдельно взятом регионе. Будет выпущен специальный справочник с контрольными ценами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322