МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Два медведя вышли на склоны магаданской горнолыжной школы

Специалисты считают, что животные могут представлять опасность.
Роман Захаров 2021-09-22 08:30:01
© Фото: km.kaze, instagram © Видео: km.kaze, instagram

Сотрудники магаданской горнолыжной школы сообщили охотоведам, что по горнолыжным склонам ходят двое медвежат. Об этом рассказал главный тренер «Русской горнолыжной школы - Магадан» Николай Нестеренко.

«Мы, конечно, сейчас туда не ходим. У нас идут силовые тренировки с детьми, снега пока нет. Но даже рядом находиться с медведями - это опасно. Сам я знаю, как себя вести. Главное, чтобы страха не было. Он чувствует, как ты его боишься. Отступаешь, а желательно чуть-чуть шаг на него сделать. Ну из опыта. Но с детьми это опасная ситуация», - приводит РИА Новости слова Нестеренко.

Ранее сообщалось, что в Приморье на территории национального парка «Земля леопарда» произошел один из частых для этой местности эпизодов - встреча зверя с фотоловушкой. Любопытный белогрудый медведь заметил снимающее его устройство, обследовал его, а затем полностью поменял ракурс съемки.

До смены ракурса фотоловушка успела запечатлеть, как животное старательно и увлеченно трется о лежащий на земле крупный валун, совершая при этом почти трюковые движения и демонстрируя чудеса гибкости. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002