МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава NASA рассказал, когда встретится с Рогозиным

Руководитель агентства отметил, что с нетерпением ждет поездки в Россию.
Майя Мусиенко 2021-09-22 02:33:01
© Фото: Marc Rasmus globallookpress

Глава американского Национального аэрокосмического агентства (NASA) Билл Нельсон заявил, что хотел бы встретиться с генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным в Москве. Об этом руководитель агентства сообщил во вторник, 21 сентября на брифинге, посвященном реорганизации программы пилотируемых полетов.

Нельсон также отметил, что с нетерпением ждет поездки в российскую столицу и уже готов к ней. По его словам встреча состоится, когда пройдет пандемия коронавируса.

«Я вакцинирован, при самой первой возможности (буду готов к поездке — Ред.). Мы с нетерпением ждем поездки в Москву и встречи с ним (Рогозиным — Ред.)», — сказал глава NASA.

Ранее сообщалось, что Роскосмос и Российская академия наук (РАН) планируют представить правительству страны предложения по разработке отечественной орбитальной служебной станции. Такое решение было принято по итогам заседания Президиума Научно-технического совета и Бюро Совета РАН по космосу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322