МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поиски в кромешной тьме: что известно об исчезнувшем под Хабаровском Ан-26

Из-за неблагоприятных погодных условий пришлось остановить поиски борта с воздуха.
Максим Низкодубов Анна Назайкина 2021-09-22 18:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня самолет Ан-26 пропал с радаров в 38 км от аэропорта Хабаровска. По данным ведомства, на борту воздушного судна находился летный состав, состоявший из шести человек, самолет совершал технический полет.

Корреспондент «Звезды», находящийся в нескольких километрах от предполагаемого места крушения самолета, рассказал, что в настоящий момент происходит подготовка техники, которая будет использоваться во время поисковых работ.

Из-за неблагоприятных погодных условий пришлось остановить поиски борта с воздуха. Отмечается, что из-за темного времени суток видимость практически нулевая, дует сильный ветер, недавно прошел дождь.

В данный момент проходит активная фаза подготовки к завтрашним поискам пропавшего борта. Сложность заключается в том, чтобы подобраться к месту предполагаемого падения самолета, так как автомобильных дорог в Большехехцирском заповеднике нет. Таким образом, добраться можно либо пешком, либо по воздуху.

На борту спасательного КамАЗа находится несколько квадроциклов, с помощью них будут проводиться работы. Основная поисковая деятельность будет осуществляться и в штабе, и непосредственно вблизи возможного падения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717