МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Германии заявили о выполнении Россией обязательств по поставкам газа в Европу

Рост цен на голубое топливо вызван сразу несколькими факторами, объяснили в Минэнерго страны.
Анна Касаткина 2021-09-22 17:40:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Сразу много факторов привели к росту цен на газ в Европе, Россия все свои обязательства по контрактам выполняет своевременно. Об этом заявила представитель Министерства энергетики Германии Сузанне Унград в ответ на сообщения ряда СМИ о том, что Москва и «Газпром» якобы намеренно влияют на рынок для ускорения ввода в эксплуатацию трубопровода «Северный поток - 2».

Среди факторов, влияющих на цены, Унград назвала сложную прошлую зиму, конъюнктурные изменения, повышенный спрос на газ, конъюнктуру в Азии и пожары в Сибири.

«По нашей информации, Россия выполняет существующие договоры о поставках... О сознательном пренебрежении существующими контрактами нам неизвестно», - цитирует ее РИА Новости.

Она также уточнила, что ведомство наблюдает за ситуацией, однако не считает, что для государства есть необходимость вмешиваться в рыночные процессы.

Стоимость тысячи кубометров газа на фьючерсных торгах ICE Futures на прошлой неделе превысила 950 долларов и установила новый рекорд. Аналитики отмечали, что рост вызывает устойчивый спрос на голубое топливо при низкой заполненности европейских хранилищ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049