МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Ростовской области начались учения с участием резервистов

На полигон Кадамовский прибыли подразделения боевого армейского резерва страны (БАРС) для участия в лагерных сборах.
Андрей Аркадьев 2021-09-22 14:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ростовской области начались учения с участием резервистов. Первые подразделения БАРС приступили к занятиям с сегодняшнего дня, сообщает Министерство обороны РФ.

В регонах дислокации 8-й общевойсковой армии ЮВО формируются подразделения войск территориальной обороны, которые станут частью БАРС.

«Граждане, пребывающие в запасе, изъявившие желание на добровольной основе заключить контракт с Вооруженными силами России о пребывании в резерве, должны содержаться в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. Это достигается путем регулярного привлечения их на занятия по боевой подготовке в полевых условиях в составе подразделений», - подчеркнул командующий войсками ЮВО.

Резервисты будут обучаться на полигоне обеспечивать охрану и оборону особо важных объектов военного и государственного назначения.

Ранее сообщалось, что первые контракты с желающими вступить в подразделения боевого армейского резерва страны (БАРС) заключены в Ростове-на-Дону. Вступившие в эти ряды будут проходить тренировочные занятия ежемесячно и военные сборы один раз в год.

В начале сентября в Минобороны РФ сообщили, что в Российской армии увеличат число резервистов. Ежегодно подразделения, укомплектованные резервистами, принимают участие во всех крупных учениях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946