МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский назвал покушение на его помощника проявлением слабости

Ранее в Киевской области автомобиль Сергея Шефира обстреляли из автоматического оружия.
Анна Назайкина 2021-09-22 13:49:01
© Фото: zelenskiy_official, Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что передавать ему привет обстрелами по автомобилю его первого помощника Сергея Шефира является проявлением слабости. Глава государства добавил, что ответ на данное действие будет сильным.

«Был расстрелян автомобиль моего первого помощника, что важнее, моего близкого друга, моего товарища... Кто за этим стоит, скажу честно, не знаю пока. Какие это силы? Могут быть внутренние или внешние, но силами не считаю их, потому что передавать мне привет обстрелами из леса по автомобилю моего друга - это слабость, а вот ответ будет сильным», - сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам украинского лидера, покушение на Шефира никак не скажется на прочности его команды. Зеленский добавил, что, несмотря на данное происшествие, курс на детенизацию экономики и борьба с криминалитетом будут продолжаться.

Также президент сообщил, что сразу после выступления на Генеральной Ассамблее ООН он отправится обратно в Киев.

Ранее украинское Министерство внутренних дел сообщало о покушении на политика около села Лесники. Уточнялось, что в машину попало более десяти пуль, сам Шефир, являющийся давним партнером Зеленского, не пострадал. Однако был ранен его водитель.

Впоследствии в ведомстве уточнили, что выстрелы производились из автоматического оружия. В настоящий момент полиция проводит специальную операцию по розыску злоумышленников.

Сергей Шефир - сооснователь «Студии Квартал-95». После победы Владимира Зеленского на выборах он стал работать в офисе главы государства, занимая должность первого помощника президента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002