МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бастрыкин возложил цветы к мемориалу у Пермского университета

Жители города несут к мемориалу цветы и устанавливают свечи в память о жертвах трагедии.
Ян Брацкий 2021-09-22 13:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возложил цветы к стихийному мемориалу у здания Пермского государственного национального исследовательского университета, где в минувший понедельник произошла стрельба.

«По прибытии в регион Александр Иванович Бастрыкин навестил пострадавших, которые на данный момент проходят лечение в Пермской краевой клинической больнице. Он пообщался с главным врачом Анатолием Владимировичем Касатовым, а также поинтересовался самочувствием пациентов, выразив уверенность в том, что персонал больницы и представители системы здравоохранения принимают все возможные меры для необходимого лечения и реабилитации каждого пострадавшего», - говорится на официальном сайте СК РФ.

Кроме этого, председатель поговорил с родственниками пострадавших. В списке пострадавших 43 человека, шестеро - погибли. В тяжелом состоянии находится и сам стрелок, которому накануне провели операцию по ампутации части голени.

Трагедия в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) произошла утром в понедельник, 20 сентября. Один из студентов пришел в учебное заведение с ружьем и открыл огонь по людям. В результате погибли шесть человек. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049