МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-депутат Рады призвал Зеленского ответить за газовые тарифы для населения

Происходящее на газовом рынке Украины Евгений Мураев связывает с некомпетентностью властей.
Ян Брацкий 2021-09-21 09:42:01
© Фото: РИА Новости

Вся полнота ответственности за высокие цены на газ для украинцев лежит на президенте страны Владимире Зеленском. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев. По его мнению, тарифы постоянно растут еще и потому, что подземные газовые хранилища Украины почти пусты.

«Сегодня газ уже за 800 долларов. А можно задать вопрос "Нафтогазу", Юрию Витренко, Владимиру Зеленскому, Дмитрию Шмыгалю, чем они думали? Почему мы будем теперь покупать по цене, которая поставит на колени всю нашу промышленность и население?» - возмутился Мураев в прямом эфире телеканала «Наш».

Он напомнил, что официальная Москва предлагала заключить газовый контракт на уровне 175 долларов за тысячу кубов, но Киев ответил категорическим отказом. Теперь, по оценкам Мураева, украинцам придется переплатить более шести миллиардов долларов.

«Вот к чему ведет глупая, псевдопатриотическая, недальновидная, непрагматичная и неэгоцентричная политика нашей власти», - добавил бывший парламентарий.

Происходящее на газовом рынке страны Мураев связывает с некомпетентностью политической элиты Украины. В этом с ним солидарен бывший министр экономики Виктор Суслов, ранее раскритиковавший руководство «Нафтогаза» и правительства за упущенные возможности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049