МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семерых пострадавших при стрельбе в Пермском госуниверситете доставят в Москву

Сегодня в Пермском крае объявлен День траура по погибшим в госуниверситете.
Ян Брацкий 2021-09-21 08:42:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Семерых пострадавших при стрельбе в Пермском госуниверситете переправят спецбортом МЧС в Москву. Их дальнейшим лечением и восстановлением будут заниматься столичные медики. Об этом сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков в время возложения цветов к стихийному мемориалу  у главного входа в здание вуза.

«Очень хочется пожелать стойкости и мужества семьям, родным и друзьям погибших и выразить им глубочайшие соболезнования, тем, кто выжил, - скорейшего выздоровления. Сегодня семеро ребят будут транспортированы в Москву для оказания помощи. Есть все необходимое для того, чтобы перелет прошел нормально», - рассказал министр в беседе с ТАСС.

Сегодня в Пермском крае объявлен День траура по погибшим. На территории всего региона приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. В бойне, которую, предположительно, устроил один из студентов, погибли шестеро, 24 человека пострадали. Большинство из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049