МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи перечислили пять способов снизить давление без лекарств

В частности, регулярная физическая нагрузка продолжительностью в 30-45 минут поможет укрепить сердце.
Виктория Ивашечкина 2021-09-21 05:24:01
© Фото: pixabay

Ученые назвали пять способов снизить риск появления гипертонии.

Для начала, как считают специалисты, стоит уменьшить потребление соли. По словам ученых, даже если снизить потребление незначительно, то показания на тонометре будут на пять-шесть пунктов меньше. При этом нормальной считается доза не более 2,3 грамма соли в день. 

Врачи также посоветовали увеличить потребление калия. К примеру, он есть в листовой зелени, помидорах, картофеле, молоке и йогуртах. Еще калий можно найти в апельсинах, бананах.

Кроме того, не стоит забывать о занятиях спортом. Регулярная физическая нагрузка продолжительностью в 30-45 минут поможет укрепить сердце, снизить давление, передает The Times of India.

По данным ученых, около 16% случаев гипертонии связаны со спиртным. От вредных привычек желательно отказаться. Также, по словам ученых, стоит есть меньше рафинированных углеводов и сахара.

Ранее ученые назвали самый доступный способ снизить давление без таблеток.

По словам специалистов, в данном случае подойдет даже короткая аэробная тренировка длительностью в 12 минут с частотой 2-3 раза в неделю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню