МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФПИ заявили, что пандемия разделила мир на две части

Глава РФПИ заявил, что из-за пандемии коронавируса мир разделился на две части.
Алексей Курильченко 2021-09-02 12:26:01
© Фото: Stringer,Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Пандемия коронавируса разделила мир на две части. Первая - страны, зарегистрировавшие российскую вакцину «Спутник V». Вторая - страны Запада, фактически отрицающие достижения РФ в области борьбы с вирусом. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в рамках Восточного экономического форума.

«Мир разделился на две части. Одну гораздо более открытую - это Россия, Индия и те 70 стран, которые зарегистрировали "Спутник V". Потому что они не стали смотреть на политику, стали смотреть, как спасать жизни, как объединяться. И на часть, которая стала более закрытой. Это западный мир, который, к сожалению, очень негативно относится к России. И одно дело негативно относиться пассивно, а другое - не пускать российскую вакцину на рынки, фактически лишая своих граждан очень эффективной вакцины», - заявил руководитель.

По словам Дмитриева, возникшее противостояние тормозит создание наиболее эффективного способа борьбы с пандемией. По мнению главы РФПИ, мир мог бы стать более безопасным, если бы разделившиеся страны использовали наработки друг друга. Дмитриев призвал «больше слушать Россию» и работать сообща в борьбе с коронавирусом - это позволит спасти больше человеческих жизней.

Ранее Дмитриев по случаю годовщины с момента регистрации «Спутника V» заявил, что вакцина доказала свою безопасность и эффективность. Руководитель выразил мнение, что «Спутник V» на сегодняшний день является одним из ведущих мировых препаратов для борьбы с коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002