МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Начальник Генштаба Герасимов проверил готовность войск к учениям «Запад-2021»

Он заслушал доклады о подготовке к проведению учений, проинспектировал объекты полигона.
Андрей Аркадьев 2021-09-02 11:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов прибыл сегодня, 2 сентября, в Нижегородскую область. Он проверил готовность войск к масштабным стратегическим учениям РФ и Белоруссии «Запад-2021», которые пройдут с 10 по 16 сентября.

Как сообщает Министерство обороны РФ, Герасимову доложили о подготовке к маневрам, он проверил действия военнослужащих на полигоне Мулино. Также начальнику Генштаба ВС РФ показали перспективные образцы техники связи.

В учениях «Запад-2021» примут участие около 2 000 военных ОДКБ и ШОС. Маневры пройдут на девяти полигонах в России и на пяти полигонах в Белоруссии.

Ранее сообщалось, что Герасимов проинспектировал специальные учения по видам обеспечения под Нижним Новгородом в преддверии масштабных маневров «Запад-2021». Он проверил практические действия войск, которые наводили переправу на реке Клязьма и развернули участок тылового обеспечения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002