МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заступились за школьника, поправившего Путина

Ранее во Владивостоке прошел открытый урок с президентом РФ в ходе марафона общества «Знание».
Анна Назайкина 2021-09-02 10:57:01
© Фото: Сергей Бобылев, РИА Новости

В Кремле прокомментировали ситуацию со школьником из Воркуты. Подросток поправил президента РФ Владимира Путина, который оговорился в ходе открытого урока в детском центре «Океан» во Владивостоке.

«Никто ребенка не отчислит, тем более такого талантливого и знающего. Никакая это не наглость. Мы категорически не согласны с директором школы. Мы надеемся, что все-таки ребенок не подвергнется критике со стороны директора школы», - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как подчеркнул представитель Кремля, Путин сам выбрал диалог как формат урока и зачастую поправляет собеседников, когда замечает недочеты.

«Он всегда с готовностью слушает корректировки, будь то в исполнении ребенка или иного специалиста. Это абсолютно нормальная ситуация, а ребенок молодец», - отметил он.

Напомним, что ранее во Владивостоке прошел открытый урок с Владимиром Путиным в ходе марафона общества «Знание». Один из школьников заметил ошибку в словах президента и сказал об этом. Российский лидер поблагодарил мальчика за его замечание.

Впоследствии директор воркутинской школы Юлия Рябцева отругала ученика, который заметил ошибку в речи. По ее мнению, такая наглость присуща молодежи, поскольку сама Юлия не решилась бы сделать замечание главе государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717