МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик рассказал, когда в Центральную Россию вернется тепло

По прогнозам центра погоды «Фобос», в конце месяца воздушные массы из Южной Европы принесут в центральные российские регионы теплую погоду.
Ян Брацкий 2021-09-20 09:48:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Дожди в столичном регионе будут идти всю первую половину рабочей пятидневки. Об этом «Звезде» сообщил сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Говоря о минувшей ночи, когда на Москву и область обрушились рекордные дожди, он отметил, что температура воздуха оставалась в пределах климатической нормы.

«Максимальное количество осадков за прошедшую ночь составило 25 миллиметров в некоторых городах Подмосковья. В столице за ночь выпало 12 миллиметров. Сегодня в течение дня дождь продолжится, но будет не таким интенсивным. Перспектива такова, что осадки продлятся всю первую половину недели и только в четверг и пятницу можно рассчитывать на их ослабление и кратковременный характер. Температура тоже повысится. Днем до 11-13 градусов выше ноля», - рассказал Синенков.

А в конце месяца жителей Центральных регионов России погода и вовсе может побаловать теплыми и солнечными днями. Синоптики ожидают, что воздушные потоки сменятся с северных на юго-западные и в регион начнет поступать воздух из Южной Европы. Дневные температуры составят 12-13 градусов выше ноля, ночные - до восьми градусов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322