МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые рассказали о новом способе борьбы с неизлечимым раком

По словам специалистов, раковые клетки в большинстве случаев обладают высокой степенью устойчивости к лекарствам.
Виктория Ивашечкина 2021-09-20 23:18:01
© Фото: flickr

Американские ученые рассказали о новом свойстве эстрогенового рецептора, которое в перспективе поможет в борьбе с онкологией.

По словам одного из авторов исследования, доктора Ичен Сюи, раковые клетки, как правило, обладают высокой степенью устойчивости к лекарствам.

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что это происходит, в частности, из-за эстрогенового рецептора. Ранее о такой функции данной группы белков было неизвестно, говорится в материале на портале Medical Xpress.

По словам ученых, результаты их работы помогут понять, как побороть сопротивляемость злокачественных клеток к лекарствам, а также повысить эффективность лечения от заболевания.

Ранее российский онколог Михаил Давыдов рассказал, когда шансы вылечить рак наиболее велики.

По мнению врача, из-за боязни медицинских учреждений и докторов или же из-за того, что проще перетерпеть недомогание, чем начинать процесс обследования, многие люди обнаруживают у себя рак несвоевременно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002