МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Балаклава на все лицо»: cосед пермского стрелка о встрече с ним в лифте в день трагедии

Ранее стало известно, что молодой человек имел все необходимые документы на охотничье оружие.
Анна Назайкина 2021-09-20 16:51:01
© Фото: vikiperm, ВКонтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Сосед пермского стрелка Артем Белов в беседе со «Звездой» рассказал о встрече с ним в лифте в день трагедии. Напомним, сегодня он зашел на территорию Пермского университета и произвел стрельбу по студентам и сотрудникам образовательного учреждения.

«У него в семье только мама и он сам. Только пару раз видел, как он с ней шел откуда-то и помогал ей. На улицу он выходил только чтобы дойти до школы», - поделился воспоминаниями Белов.

Он также рассказал, что сегодня утром, в день трагедии, ехал с молодым человеком в лифте.

«Он был без каски и бронежилета. Был одет в черную куртку, балаклаву, берцы и боевые джоггеры с карабином. У него была сумка средних размеров. Скорее всего, в ней все и хранилось. Когда мы ехали с ним в лифте, на все лицо была балаклава, было видно только глаза. Он как обычно просто стоял, молчал и смотрел в пол», - рассказал житель Перми.

После выхода из подъезда, по словам Белова, молодой человек сел в автомобиль марки Mazda.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы, по предварительной информации, погибли шесть человек, 28 пострадали. Впоследствии в Росгвардии рассказали, что юноша владел охотничьим оружием на законных основаниях. Он оформил все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002