МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие и техника танковой армии ЗВО прибыли в Подмосковье после учений «Запад-2021»

Совместные стратегические учения Вооруженных сил России и Белоруссии прошли с 10 по 15 сентября 2021 года. В них участвовали около 200 тысяч военных, до 760 единиц техники и 15 кораблей.
Андрей Аркадьев 2021-09-20 16:53:01
© Фото: Минобороны России

Первые эшелоны с военной техникой и личным составом танковой армии ЗВО после учений «Запад-2021» прибыли на железнодорожные станции в Подмосковье и приступили к разгрузке. Об этом сообщает пресс-служба округа.

«Совершив марши протяженностью свыше 800 км, мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения и подразделения обеспечения после разгрузки проведут обслуживание вооружения и военной техники и подготовку к новому учебному периоду», - говорится в сообщении.

Учения «Запад-2021» проходили одновременно на 14 полигонах - девяти в России, еще пяти в Белоруссии. В течение нескольких дней в различных эпизодах были задействованы двести тысяч военнослужащих. Главная цель - обеспечить оборону и безопасность Союзного государства. В Минобороны отметили, что масштабные маневры носили исключительно оборонительный характер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002