МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После стрельбы в университете Перми в Прикамье отменены все занятия

После трагедии в Перми возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - «Убийство».
Ян Брацкий 2021-09-20 12:08:01
© Фото: Алексей Романов, РИА Новости © Видео: VK, perm24online

В Прикамье после стрельбы в Госуниверситете Перми сегодня отменили все занятия в школах, техникумах и колледжах. Соответствующее решение приняли власти региона. Об этом сообщается на официальном портале губернатора и правительства Пермского края.

«В связи с ЧП в ПГНИУ по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина 20 сентября отменены занятия в школах, техникумах и колледжах... За сегодняшний день образовательные организации должны провести максимальную работу по усилению всех мер безопасности», - говорится в сообщении.

В обращении также сказано, что в учреждения нельзя допускать посторонних лиц, в том числе родителей. Также необходимо проверять все крупногабаритные сумки и пакеты.

По данным Следственного комитета России, стрельбу в университете открыл один из студентов. В результате восемь человек погибли, более 10 пострадали. При задержании стрелок оказал сопротивление и был ранен, добавили в ведомстве ранее. Один из очевидцев, на глазах которого произошла трагедия, рассказал, что молодой человек действовал уверенно и решительно. Он начал стрелять по группе студентов на улице, после чего ученики стали разбегаться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717