МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Росгеологии» рассказали, на сколько лет в стране хватит запасов газа и нефти

Алмазов и цинка в России хватит на 20 лет добычи, золота и свинца - на 10 лет.
Роман Захаров 2021-09-20 12:27:01
© Фото: Gazprom

Запасов газа в РФ хватит на 70 лет, учитывая текущие темпы добычи, запасов нефти - на 30 лет. Об этом рассказали в «Росгеологии».

«За последние 25 лет новых запасов в России открыто в 10 раз меньше, чем за предыдущие 25 лет, многие еще советские месторождения истощаются», - приводит РИА Новости текст презентации холдинга.

Также сообщается, что алмазов и цинка в России хватит на 20 лет добычи, золота и свинца - на 10 лет, а запасы хрома, используемого в нержавеющих металлических сплавах, истощатся менее чем за пять лет.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер дал несколько другой прогноз по запасам газа в РФ. По его словам, голубое топливо в нашей стране будут добывать по меньшей мере еще сто лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню