МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Народ бежит, услышал стрельбу»: студент рассказал о произошедшем в Пермском университете

Ранее полиция задержала студента, который, как предполагается, открыл стрельбу в стенах образовательного учреждения.
Анна Назайкина 2021-09-20 11:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Студент Пермского университета Александр в беседе со «Звездой» рассказал о стрельбе на территории вуза. По словам молодого человека, он пришел на пары, а когда услышал звуки выстрелов, вместе с другими студентами забаррикадировался в одной из аудиторий.

«Я пришел на пары, увидел, что народ бежит, потом услышал стрельбу. Я понял, что надо куда-то бежать, поднялся наверх. Мы забаррикадировались в аудитории и ждали, что будет. Потом услышали по массовому оповещению, что нужно находиться там, где мы есть, из аудитории не выходить, что об эвакуации будет сообщено позднее. Потом пришли МЧС, они простучали двери на всем этаже и выводили людей», - сказал он.

Ранее стало известно, что сотрудникам полиции удалось задержать студента, который, предположительно, открыл стрельбу в стенах Пермского госуниверситета. Его личность уже установлена. Как отметили в СК, открывший стрельбу в вузе оказал активное сопротивление правоохранителям и был ранен при задержании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201