МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Высота - шесть километров: боевые самолеты ВКС РФ отработали полеты с дозаправкой в Липецкой области

В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения.
Виктория Ивашечкина 2021-09-19 23:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Экипажи оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил (ВКС) отработали полеты с дозаправкой в Липецкой области.

Летный состав истребителей Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М отработали наиболее сложный элемент летной подготовки одиночно, а также в составе пары. Полеты проходили днем и ночью.

Уточняется, что дозаправка в воздухе проходила на высотах около шести тысяч метров на скорости около 600 километров в час на расстоянии менее 20 метров между ударными самолетами и воздушными танкерами Ил-78.

В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения, которое было установлено как на самолет-заправщик, так и на заправляемое воздушной судно.

Ранее сообщалось, что стратегические ракетоносцы Ту-95 провели дозаправку над Амурской областью.

Высота, на которой выполнялся этот сложнейший элемент, составляет более пяти с половиной тысяч метров, а скорость превышает показатели в 550 километров в час.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322