МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России для школьников введут уроки финансовой грамотности

В российских школах через год появятся уроки финансовой грамотности.
Кира Карон 2021-09-01 08:56:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

С 1-го сентября 2022 года в обязательную программу российских школ войдут уроки финансовой грамотности для 1-9 классов. Это предусмотрено новыми федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) начального и основного общего образования.

 «В отдельный предмет финансовую грамотность не выделят, она будет интегрирована в некоторые общешкольные предметы», - передает газета «Известия».

Финансовая грамотность в начальной школе будет интегрирована в такие предметы, как «Математика» и «Окружающий мир», а в 5-9 классах финграмотность будет составной частью математики, обществознания и географии, уточняет издание.

На уроках по математике и окружающему миру в начальной школе будут прививать «навыки безопасного поведения в интернете, в том числе при совершении финансовых операций», и научат также «анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план».

Ранее родители школьниц в Москве возмутились, что девочек хотят обучать кулинарии вместо информатики. В родительский комитет поступили жалобы, что девочек начали дискриминировать и нарушать права на равенство и свободу человека и гражданина, со ссылкой на УК РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049