МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Венесуэла заявила о кибератаке на главный банк страны

Власти Венесуэлы заявили о «террористической атаке» на технологическую платформу банка.
Кира Тило 2021-09-18 04:22:01
© Фото: Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Власти Венесуэлы заявили о «террористической атаке» на финансовую систему страны и платформу главного банка, сообщает РИА Новости.

«Правительство Венесуэлы сообщает, что в пятницу, 17 сентября 2021 года, произошла террористическая атака на финансовую национальную систему, в частности на технологическую платформу Банка Венесуэлы, главного банковского учреждения страны», - говорится в заявлении.

Известно, что в результате кибератаки пользователи не могли получить доступ к счетам и услугам банка, а также совершать операции. DDOS-атаку удалось остановить, доступ к услугам восстанавливается. Власти страны заявляют о гарантированной целостности счетов и личных данных. Прокуратура страны приступила к расследованию.

Ранее сообщалось, что ресурсы онлайн-голосования в Москве выдержали более 100 DDOS-атак в течение первого дня выборов. Хакерские действия были направлены на сервис по наблюдению за дистанционным голосованием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322